Площадь основания конуса 9 пи, а площадь полной поверхности 24 пи, чем равен объем конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.


Площадь основания конуса S1=PI*R²=9*PI

значит R=3

Площадь полной поверхности конуса S2=S1+PI*R*L=9*PI+3*PI*L;

24*PI=9*PI+3*Pi*L ;

15*PI=3*PI*L ;

L=5 (образующая конуса)

По теореме Пифагора высота конуса h²=L²-R²=25-9=16

h=4 ;

V=(1/3)*PI*R²*

h=(1/3)*PI*9*4=12*PI см³

 

удачи))) если что, обращайся))**

Отвечает Симонов Евгений.

площадь основания = пих радиус в квадрате

9 х пи= пи х радиус в квадрате, радиус=3

площадь полной поверхности = пи х радиус (образующая + радиус)

24 х пи = пи х 3 (образующая + 3)

8 = образующая + 3, образующая = 5

высота =Корень (образующая в квадрате - радиус в квадрате) = корень(25-9)=4

Объем = 1/3 х пи х радиус в квадрате х высота = 1/3 х пи х 9 х 4 = 12пи