Точка А находится на расстоянии 13 см от каждой стороны квадрата. Найти расстояние от точки А до

плоскости квадрата, если сторона квадрата равна 10 см, срочно адекватный ответ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Блеер Николина.
Значит надо найти высоту пирамиды .
По теореме пифагора имеем
Sqrt (13^2-5^2)= Sqrt(169-25)=Sqrt144=12