УМОЛЯЮ 30 БАЛЛОВ. В треугольнике ABC, угол A=40 градусов, угол C=70 градусов. Найдите внешний угол

BCD треугольника. ЧЕРТЁЖ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

110

Объяснение:

объяснение сверху в картинке и это очень просто


Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ: BCD=110

Объяснение:

Внешний угол равен сумме двух углов не смежных с ним.

B=180-40-70=70 (Сумма углов треугольника всегда равна 180)

BCD=70+40=110