Один из углов параллелограмма составляет 25% другого.Найти углы параллеограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.

х - это первый угол, тогда 2ой  х*25%=0,25х

отсюда следует 2х + 2*0,25*х=360,

2,5х=360

х=144 первый угол

0,25х=144*0,25=36 второй угол