Постройте правильный шестиугольник с периметром 12 см вычислите площадь данного шестиугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

Ответ:

6\sqrt{3} см² или 10,392 см²

Объяснение:

P=6*a

a=12:6=2 см

S=\frac{3*\sqrt{3} *a^2}{2} =\frac{3*\sqrt{3} *4}{2} =6\sqrt{3} =10.392