График линейной функции у=х+3 пересекает оси координат в точках B и Вычислите периметр треугольника

BOM.

Ответы на вопрос

Отвечает Бегичев Денис.

Линейная функция на графике образует прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 3 см.

Найдем гипотенузу 3² + 3² = 9+9 = 18 (см);

√18 = 3√2 (см).

Периметр треугольника: 3 + 3 + 3√2 = 6 + 3√2 (см)