AD- деаметр окружности с центром в точке О. Точка В лежит в окружности так, что угол ABO оавен 50°.

Найдите угол ADB.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Рома.

Відповідь:

Теорема о вписанном угле: Вписанный угол равен половине центрального угла, опирающегося на ту же дугу.

угол АОД= 1/2 угла АОВ= 1/2 * 50=25

Пояснення: