Меньшяя сторона прямоугольника равна 6 см а диагональ в 2 раза больше. Вычислите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.
Большую сторону прямоугольника можно найти через теорему Пифагора, считая, что диагональ - гипотенуза прямоугольного треугольника:
√12²-6²=√144-36=√108=6√3

S=6√3*6=36√3