Один из углов параллеграмма равен 110. Найдите наименьшее углы параллеграмма


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

Объяснение: Сумма всех углов  в паралелограмме равна 360°. Противоположные углы равны.(360-110-110)/2=70°

(360-220)/2=140/2=70°

Углы:  110; 70; 110; 70.