Моток медной проволоки длинной 150 имеет массу 604 г. Найти диаметр проволки, если плотность меди

p=8900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

найдем объем 0,604/8900

объем цилиндра равен h*Пd^2/4

d^2=4V/(h*П)=4*0,604/(8900*150*П)

d~7,6*10^(-3)*C (м)