Даю 40 баллов! Письменно! На отрезке AB отмечена точка C, где AC > BC. Расстояние между

серединой отрезка AB и серединой отрезка BC равно 24 см. Найдите длину отрезка AC. Чертеж не нужен. Можете просто составить уравнение. Возможно решения не будет.

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.

Ответ:

AD + DC = AC

DC + CE = DE = 24 см

DC = 24 - CE

BC = AB : 2 - DC

\frac{1}{2\\} AB - DC = 48 -20C

\frac{1}{2} AB = 48 - OC

AC = \frac{1}{2} AB + DC = 48 + OC + DC = 48

Итого 48 см

Объяснение: