Хорды AB и CD пересекаются в точке E так , что AE=4см BE=16см CE=DE найти CD


Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

AE * BE = CE * DE

4*16=CE * DE

CE=DE=x

64=x^2

x=8

CE = DE = 8

CD = 8 + 8 = 16