Найдите площадь параллелограмма стороны которого равны 10 см и 4 см, а одна из высот равна 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

Высота 5 см не может быть проведена к стороне 10 см, в противном случае высота больше стороны 4 см, что невозможно. Значит площадь параллелограмма равна произведению высоты 5 см на сторону 4 см.

S=a*h=5*4=20 см².