Диагонали параллелограмма равны 7 и 24, а угол между ними равен 30°. Найдите площадь этого

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.

S = 1/2*a*b*sina, где a и b это диагонали, а sina - синус угла между ними.

S = 7*24/2/2= 42