Найдите площадь треугольника ABC, если: ВС=3 см, АВ = = 18√2 см, ∠B=45° . Если что,то можно оочень

подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Леонид.
Опускаем высоту СД из С к основанию ВА. В треугольнике СВД СВ=3, угол В = 45. Из определения синуса СД/СВ = sin45, отсюда следует СД=3*sin45= 3/корень из 2.

Площадь АВС = (СД*АВ) / 2 = 3*18/2 = 27