Большее основание прямоугольной трапеции равно 18 а большая боковая сторона 10 диагональ трапеции

делит её острый угол пополам найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.

ΔАВК- прямоугольный. АВ=10; АК=8; ВК=6.

КD=18-8=10; ВС=КD=10.

S=0,5(10+18)·6=84 кв.ед.