7 класс В прямоугольном треугольнике биссектриса наименьшего угла пересекает катет под углом 110

градусов Найти острые угла тругольника

Ответы на вопрос

Отвечает Долкан Богдан.

Треугольник АВС, угол А =90, ВМ - биссектриса, угол ВМС=110, угол АМВ=180-110=70, угол АВМ=90-70=20 = углуМВС, угол С=180-110-20=50

Угол В=40, угол С=50