ПОЖАЛУЙСТА ВЫРУЧИТЕ!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!! ЕСЛИ МОЖНО, ТО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ)))

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))) Задание 1: В прямоугольном треугольнике биссектриса наименьшего угла пересекает катет под углом 110 градусов. Найдите острые углы данного треугольника. Задание 2: В прямоугольном треугольнике ABC угол C = 90 градусов, AB =10 см , BC = 5 см. Найдите углы, на которые высота CH делит угол C . Задание 3: В прямоугольном треугольнике ABC угол B = 90 градусов, угол C = 30 градусов, BC =18 см. Найдите длины отрезков, на которые биссектриса AD делит катет BC . Задание 4: Высота, приведенная к основанию равнобедренного треугольника, равна 7,6 см , а боковая сторона треугольника равна 15,2 см. Найдите углы этого треугольника. Задание 5: Угол ABC равен 150 градусов. Из точки A к прямой BC проведен перпендикуляр AM , равный 12 см . Найдите длину отрезка AB .

Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.
Задание 1: 
 треугольник прямоугольный , биссектриса острого угла делит его пополам.
Если биссектриса пересекает катет под углом 110, то смежный ему угол будет равен 180-110=70. тогда уголш при вершине В будет равен 20+20=40, тоесть 180-(90+70)=20 и +20=40. отсюда следует, что угол при вершине С равен 180-(90+40)=50