Найдите углы треугольника авс,если угол а:угол В :угол С=4:2:12


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.
∠А=4х°
∠В=2х°
∠С=12х°
4х+2х+12х=180
18х=180
х=10
∠А=4*10=40°
∠В=2*10=20°
∠С=12*10=120°