Помогите решить задачу!!! Дано: а||b c-секущая a,b,c-прямые угол 1 - угол 2 = 30* Найти: угол 1,

угол 2

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
Угол1+угл2=180град т.к. эти углы односторонние.
Пусь угол1=х
угол2=180-х
х-(180-х)=30
х-180+х=30
2х=30+180
2х=210
х=105 град - угол1
105-30=75 град - угол2