Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 8. Найдите высоту, опущенную на гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
S=1/2*a*b
S=1/2*15*8=60
(Пифагор):
15^2+8^2=289=17(гипотенуса)
h(высота)=2*60/17=7.05
Ответ: 7,05