Точка М лежит на отрезке АВ и делит его на два отрезка АМ и МВ. Отрезок МВ равен половине отрезк

АМ. Найдите длину отрезка МВ, если АВ равен 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
Пусть x - отрезок МБ, тогда АМ будет 2х, т.к он в два раза больше.
2x+х= 21см
3х=21
х=21÷3
х=7, т.е. МБ=7см
Тогда АМ - 2×7=14 см
Проверка МБ+АМ=14+7=21см.
Ответ: МБ 7см, АМ 14 см