Узнайте длину окружности, если она больше, чем периметр шестиугольника, вписанного в него 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
А=7(см) ---сторона шестиугольника
R=a=7        P6=7·6=42        Р---периметр шестиугольника
C=2πR    C=2·7·3.14=14·3.14=43.96          43.96>42
Ответ: С=43,96см