Пусть а - основание, h - высота, а S - площадь параллелограмма. Найти а) а, если S=34? h=8,5? б) а,

если S=162, h= 0,5a? в) h, если h=3a, S=27

Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Владислав.

S=a*h,

а) а, если S=34? h=8,5?  а=S/h=34/8,5=4;

б) а, если S=162, h= 0,5a?, а*0,5а=162,  а²=162/0,5,   а²=324, а=18,   h=0,5*18=9;

в) h, если h=3a, S=27,   а*3а=27,   а²=27/3,   а²=9, а=3,   h=3*3=9;