Прямые AB и CD пересекаются в точке E,причем сумма углов BEC и AED равна 194 градуса. Найдите угол

AEC.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.
Угол CEB  и угол AED  вертикальные углы , следовательно равны.
CEB = AED = 194 / 2 = 97
Углы AEC и CEB  смежные и в сумме = 180. Определим угол AEC = 180 - CEB = 180 - 97 = 83