Помогите ПОЖАЛУЙСТА найдите неизвестные стороны острого угла прямоугольного треугольника по

следующим данным : 1) по гипотинузе и катету а) с=15, в=5 б) с=25, а=7 в) с=17, а=8 г) с=85, а=84

Ответы на вопрос

Отвечает Прокушева Саша.
По теореме Пифагора а^2+в^2=с^2 ;катет равен корень квадратный из квадрата гипотенузы минус квадрат катета.1)корень из 225-25= корень из 200 или 10 корней из 2(10v2) остальное просто подставляйте и считайте.