2.Основи трапеції відносяться як 4:7,а середня лінія дорівнює 44см.Знайдіть основи трапеції.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.
Средняя линия трапеции равна половине произведения суммы оснований трапеций.
АВСД - трапеция
АД и ВС - основания трапеции
КМ - средняя линия трапеции
КМ=0,5 (АД+ВС)
44=0,5 (АД+ВС)
АД+ВС=88
АД=7х
ВС=4х
7х+4х=88
11х=88
х=8
АД=7*8=56
ВС=4*8=32
Ответ: 56 см,  32 см.