Найдите cos и tg a, если: sin a=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Артём.
Cos(a) = sqrt(1 - sin(a)^2) = sqrt(1 - 0.64) = 0.6
tg(a) = sin(a) / cos(a) = 0.8 / 0.6 = 1.(3)