Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 425 , а основание 750. Найдите радиус впиисанной

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Мулин Андрей.

a=425

b=750

есть формула: r=b/2√(2a-b)/(2a+b)

r=750/2√(2*425-750)/(2*425+750)=375√100/1600=375*10/40=93.75