Найти площадь равностороннего треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

R=10

R=a/2sin60=a/√3 отсюда a=R√3

a=10√3

S=a^2√3/4=(10√3)^2*√3/4=30√3/4=15√3/2см^2