В треугольнике ABC <C = 135 градусов AC = 6 дм,высота BD = 2 дм.Найдите площадь треугольника ABD


Ответы на вопрос

Отвечает Бенце Ілля.

треугольник ВСД прямоугольный с углами м/у катетами и гипотенузой 45 градусов. Следовательно катеты ВД=СД=2 дм. Треугольник АВД прямоугольный с катетами ВД=2 и АД=АС+СД=8+2=8 дм. Площадь треугольника АВД равна 1/2*АД*Вд=1/2*8*2=8 кв.дм.