НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ КРУГОВОГО СЕКТОРА,ЕСЛИ ГРАДУСНАЯ МЕРА ЕГО ДУГИ РАВНА 120ГРАДУСОВ,А РАДИУС КРУГА

РАВЕН 12СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
S = пи * r^2 * a/360 = 3.14 * 144 * (120/360) = 150.72 см2