Пусть а-основание , h-высота , а S- площадь парал-м.Найдите а если S=162см в квдрате, h=1/2а


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.
S = a*h

a = x ; h =  1/2x

x*1/2 = 162 sm^2

1/2x^2 = 162sm^2

x^2 = 162 / 1/2

x^2 = 324

x =  \sqrt{324} 

x = 18 sm \ \textless \ =\ \textgreater \  a = 18 sm