В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 5, синус одного из острых углов равен двадцатьчетыре

двадцатьпятых.Найдите прилежащий к этому углу катет

Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.

синус в прямоугольном треугольнике равен отношению противолежащего катета  к гипотенузе

значит пусть катет за x

sin = x/5

24/25=x/5

x=4.8

по теореме Пифагора найдем другой катет y

y^2+4.8^2=25

y^2=1.96

y=1.4