Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 24 см и 3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
Площадь прямоугольного треугольника равно:
a*b/2
1 дм= 10 см
Решение: 24*30/2=720/2=360 см2