Диагональ квадрата равна 4 м.Сторона его равна диагонали другого квадрата. Найдите сторону

последнего.

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.
По теореме Пифагора вадрат диагонали= 2 * квадрат стороны
d=4 сторона корень(2)
если диагональ = корню(2) то сторона = 1
Отвечает Надь Миша.
d=a \sqrt{2} 
\\\
a_1= \frac{d_1}{ \sqrt{2} } =\frac{4}{ \sqrt{2} } =\frac{4 \sqrt{2}}{2 } =2 \sqrt{2}
\\\
d_2=a_1
\\\
a_2= \frac{d_2}{ \sqrt{2} } = \frac{a_1}{ \sqrt{2} }=\frac{2 \sqrt{2}}{ \sqrt{2} }=2
Ответ: 2 метра