Найдите координаты точек пересечения прямыхy=-x и y=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Соколенко Юлия.

{y = -x
{y = x-2

-x = x - 2
-x -x = -2
-2x = -2
2x = 2
x = 1

y = -x = -1

Ответ: (1; -1)