В четырехугольнике АВСД угол А в 2 раза меньше угла В,угол В в 2 раза меньше угла С,а угол С в 2

раза меньше угла Д. Найдите больший угол

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Смотрите!!! Берем угол Д за х⇒ угол С=х/2 угол В=х/2/2=х/4 угол А=х/2/2/2=х/8
Сумма углов равна 360 
значит 
360=х+х/2+х/4+х/8 домножим на 8
2880=15х
х=192