Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 30 см. Найти площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Максим.

пусть d1=2x, d2=3x, тогда 2x+3x=30, x=6

d1=2×6=12

d2=3×6=18

S=1/2 d1×d2

S=1/2 ×12×18=108