Треугольник O1 O2 O3 равнобедренный.Найдите биссектрису угла O1. O1O2=34см. O2O3=16см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.

О1H- биссектриса угла О1 О2H=8см т. к. O1H мед. по св. р/б тр.(в нашем случае по св. равностороннего тр.)
О1H^2=34^2-8^2 по обратное теореме Пифагора
O1H^2=1156-64
O1H^2=1092
O1H=корень из 1092
         Ответ:корень из 1092