Две стороны равнобедренного треугольника равны 5см и 7см. каким может быть периметр треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Дмитрий.

АВ=ВС=5 см, АС=7 см

периметр может быть  

АВ+ВС+АС=5+5+7=17

АВ=ВС=7 см, АС=5 см

АВ+ВС+АС=7+7+5=19 см

Отвечает Sponge Reasonable.
1)5+5+7=17 см.

2)7+7+5=19 см.

Не за что✔