Дано: треуг ABC AB=BC AC больше AB на 3 см. P= 15,6 см. Найти: AC, AB, Bc


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралинова Айша.

Дано:

Треуг. АВС

АВ=ВС

АС=АВ+3

Р=15,6 см

Найти: АС, АВ, ВС.


Решение.

Р=АВ+ВС+АС

Пусть х будет АВ=ВС, тогда АС=х+3

Составим уравнение:

х+х+х+3=15,6

3х=15,6-3

3х=12,6

х=4,2

Итак, АВ=ВС=4,2 см, АС=4,2+3=7,2 см.

Ответ: 7,2; 4,2; 4,2.