В треугольнике ABC на медиане BT отмечена точка E, а на сторонах AB и BC -точки P и K

соответственно (точки P,E,K не лежат на одной прямой )Известно,что PB=BK и PE=EK . Докажите ,что треуг-ки BPE и BKE равны ......В треуг--ке CDA проведены биссектрисы CK и DP ,пересекающиеся в точке F ,причем <DFC=110* . Найдите угол CAD ....Один из углов прямоугольного треуг-ка на 16* больше другого. Найдите углы прямоугольного треуг-ка......Две стороны прямоу-ого треуг-ка равны 3 и 5.Чему может быть равна третья сторона треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюкова Алиса.

1) треугольник ВРЕ=ВКЕ ( по 3 сторонам РВ=ВК РЕ=ЕК и ВЕ-общая

2) ???

3) угол 1 равен 90градусов, т.к  треугл прямоугольный, пусть угол 2 равен х, тогда угол 3         х+16 , сумма двух острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов, тогда уравнение  

х +х+16=90

2ч=74

х=37,  значит угол 2 равен 37 градусов, а угол 3   37+16=53 градуса

4)     третья сторона будет 4см , т.к это египеский треугольник