Сторона треугольника равна 5 см, а высота проведена к ней, в два раза больше стороны. Найдите

площадь треугольника. Объяснить.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.

5*2=10 (см) - это мы нашли высоту

S=1/2*a*h= 1/2 *5*10=25 (см²)

Ответ: 25 см²