Найдите площадь треугольника , две стороны которого равны 6 см и 8 см , а угол между ними 120


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Виолетта.
S=(1/2)×a*b*sin<C
S=(1/2)*6*8*sin120°=24*(√3/2)=12*√3

S=12×√3 см^2