В треугольнике авс , угол С=90, СН-высота. АН=20. Тангенс А= 3/4. Найти ВН?


Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

Только не просите строить. 1 В ΔАНС СН=АН*tg∠A=20*3/4=15

2. CН²=АН*ВН, откуда ВН= СН²/АН=15²/20=225/20=11,25

Ответ 11, 25