В трапеции сумма оснований равна 14 cм, а высота в два раза меньше. Чему равна площадь трапеции?


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.

(а+b)=14cm

h-?,cm, в 2 раза <

S-?cm2

формула

S=1/2(a+b)×h

14÷2=7cm-высота трапеции

1/2×14×7=49см2- площадь трапеции