Докажите ,что биссектриса прямого угла С треугольника АВС делит пополам угол между высотой СН и

медианой СМ ;Найдите наименьший угол треугольника АВС ,если угол НСМ =44 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеджанова Назира.

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90.

ACH =90-A =B

Медиана из прямого угла равна половине гипотенузы.

CM=BM, CMB - равнобедренный, BCM=B

ACH=BCM => ACD-ACH=BCD-BCM <=> HCD=MCD

ACH =ACD-HCD =45-22 =23

B=23 (B<45)