Найдите стороны и углы параллелограмма, если один из его углов равен 72 градуса, одна из сторон

равна 7 см и периметр параллелограмма равен 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

1угол =72°

2угол=180-72=108°

3угол=1углу=72°

4угол=2углу=108°

сторона а=7см,

36-(7+7)=22см

22÷2=11см

сторона а=7,b=11см, c=7см d=11см