Дан треугольник АВС АВ=АС=22,5 ВС=17,1 найти высоту ВD с угла В,огромная просьба решите!


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

АD = 17,1:2=8,55
BD^2=AB^2-AD^2=506,25-73,1025=433,1475
BD=20,8